Общие сведения Прайс
Структура Контакты
Новости IS

на главную

написать нам

карта сайта
Аудиторские услуги
Юридические услуги
Оценочные услуги
Бухгалтерские услуги
Консалтинг
Учебный центр
Бизнес-планирование






АРХИВ КОНСУЛЬТАЦИЙ

Освобождаются ли выполняемые проектным институтом научно-исследовательские работы от НДС?

25.10.2006г. Вопрос:

Наш институт заключил госконтракт с администрацией Иркутской области на проведение научно-исследовательских работ. Работа финансируется без НДС (в соответствии с пп.16 п.3 ст.149 НК РФ). Институт на выполнение части работ по данному контракту заключил договор с проектным институтом. Освобождаются ли выполняемые проектным институтом научно-исследовательские работы от НДС?

Ответ:

Под применение пп.16 п.3 ст. 149 НК РФ попадает только организация, с которой подписан госконтракт на проведение научно-исследовательских работ.

Выполняемые проектным институтом (третьим лицом) научно-исследовательские работы не освобождаются от уплаты НДС.



 
Разработка: Веб-студия "Эвалди" - разработка удобных сайтов © Интеллект-Сервис, 2019 - все права защищены
Является эксклюзивной разработкой IS
подробнее